реклама
реклама
реклама
реклама
реклама
реклама

«Я уволился с работы, и это моя самая большая ошибка»

«Я уволился с работы, и это моя самая большая ошибка»

«Я уволился с работы, и это моя самая большая ошибка»

Источник: e-xecutive.ru

Нас часто подмывает бросить все и начать с чистого листа. Поменять место жительства, работу, порой даже круг общения. Стоит ли поддаваться этим эмоциям? Иногда за это можно слишком дорого поплатиться. Читайте историю человека, который уволился «в никуда».

В начале своей карьеры Бьорн Йоунассон, ныне вице-президент Maxkompetens, решил бросить работу, не держа в голове новое место для трудоустройства. Его друзья и бывшие коллеги восхищались поступком: «ты храбрый, мужественный», «правильно сделал», «жаль, что у нас нет смелости уйти с работы как ты». Однако это была самая большая ошибка в его карьере, которую только можно было сделать.

После окончания института он пару лет работал в учреждениях Европейского Союза. Сразу было оговорено, что это краткосрочная работа. Когда контракт истек, он решил продолжить карьеру в PR и предложил свою кандидатуру в известное коммуникационное агентство. Обойдя 430 претендентов на должность, он получил работу. Радости Йоунассона не было предела, ведь он наконец-то нашел фантастическую работу. Так он думал.

Как раз в это время агентство значительно расширялось. Компания преуспела в национальных и международных конкурсах, выигрывая почти все, что можно было. Хотя агентство становилось весомее на рынке, Йоунассон чувствовал себя неуютно в этой компании. Ему казалось, что он выполняет слишком простые задачи. У него не было возможности проявить свои навыки, и это вызывало в нем злобу, перерастающую в ущемленное самолюбие. Тогда он уволился в никуда.

Сейчас он понимает, что это было огромной ошибкой.

1. Эмоции


Радость свободы длилась недолго. Йоунассон ушел аккурат перед летним сезоном. Эти летние каникулы выдались одними из самых длинных в его жизни, но чувствовал он себя плохо, потому что никак не мог устроиться на новую работу. Так что задетое на прошлой работе эго казалось сущей мелочью по сравнению с тем, что он испытал за эти месяцы. Его самооценка стремительно падала с каждым днем.

2. Деньги

Тем летом он запланировал и заранее оплатил поездки в Токио, Париж и Южную Италию. Поездки и оплата жилья сильно ударили по карману. Йоунассон ушел с работы по собственному желанию, и надеяться на поддержку со стороны государства ему не приходилось. Эти мгновения свободы оказались, пожалуй, самыми дорогими в его жизни.

3. Благоразумная карьера

Увольнение в никуда — чрезвычайно близорукое решение в карьере. Йоунассону потребовалось три месяца, чтобы получить новую работу, и к тому времени он был не в том положении, чтобы воротить носом , выбирая работу. Перебрав кучу вакансий, Йоунассон стал обдумывать, как поменять подходы в поиске работы. Составил список своих возможностей и попытался разобраться, в какой сфере он чувствует себя комфортно. В итоге пришел к тому, что лучше всего ему среди большого количества людей — в продажах и коммуникациях. Поэтому стал подыскивать место сейлза и нашел новое место. Правда, пришлось начать с нуля.

Новый руководитель и сотрудники оказались дружелюбными. Уверенность в себе постепенно начала возвращаться, и Йоунассон стал показывать отличные результаты. Безусловно, случай с безработицей сделал его сильнее, но эта цена за ошибку оказалась слишком высокой. Многие так могут распрощаться с многообещающей карьерой. В любом случае, Йоунассон зарекся больше так не уходить с работы.

А вам приходилось сталкиваться с подобной ситуацией?


Читайте также:

« Вернуться к списку