Меню
реклама
реклама
реклама
реклама
реклама
реклама

Новости центра занятости населения (Ленинский и Кировский районы города Саратова)

11 июня 2019 12:08:24
Реализация инновационных проектов

ГКУ СО «Центра занятости населения г. Саратова» в 2019 г. отделом содействия занятости населения Лен. и Кир. р-нов разработан и реализуется проект «Занятость – шаг навстречу к благополучию семей, находящихся в социально опасном положении».

Реализация проекта осуществляется совместно с Центром помощи семье и детям с привлечением отдела образования района и КДН.

В рамках проекта проведены мероприятия, направленные на социальную поддержку семей в решении проблем их самообеспечения, реализации собственных возможностей по преодолению трудных жизненных ситуаций, профилактику семейного неблагополучия, повышение уровня конкурентоспособности на рынке труда, содействие трудоустройству.

Социальная значимость организации временного трудоустройства несовершеннолетних из года в год растет, т.к. решает важную задачу профилактики правонарушений и безнадзорности в подростковой среде, профориентации и адаптации в обществе и на рынке труда. Поэтому одним из важнейших направлений деятельности центра занятости является организация временной занятости подростков в свободное от учебы время.

Направить кипучую энергию подростка в нужное русло возможно, предложив реальное взрослое дело – оплачиваемую работу.

В рамках проекта планируется трудоустроить 25 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. С начала реализации проекта трудоустроены три подростка в Ботанический сад и ООО ТЦ «Поволжье».

02 апреля 2019 00:40:42
Внимание!
 

9 апреля 2019 г. в 10.00 отделом содействия занятости населения Лен. и Кир. р-нов совместно с ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж» проводится конкурс «Мастер-класс» по профессиям: «Повар, кондитер», «Парикмахер», «Электрогазосварщик» по адресу: пр. Строителей, 25

Справки по тел.: 49-68-72

21 ноября 2018 00:38:05
Уважаемые соискатели и работодатели г. Саратова!
 
ГКУ СО «Центр занятости населения г. Саратова» отдел содействия занятости населения Лен. и Кир. р-нов приглашает принять участие в Ярмарке вакансий рабочих и учебных мест для молодежи, в т.ч. для выпускников «Первый шаг к успеху» 22 ноября 2018 г. в 10.00
 
Место проведения: ул. Международная, 28
Тел.: 49-68-72