Меню
реклама
реклама
реклама
реклама
реклама
реклама

Образование

Саратовский военный институт внутренних войск

Саратовский военный институт внутренних войск МВД России

Логотип МАБиУСаратовский военный институт внутренних войск МВД России является одним из старейших военно-учебных заведений внутренних войск, он начал свою историю с мая 1932 года от 4 школы пограничной охраны и войск ОГПУ.

Военный институт готовит офицеров для службы во внутренних войсках МВД России по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».

В процессе обучения курсантами изучаются 52 дисциплины на 14 кафедрах: общевойсковая и специальная тактика частей и подразделений внутренних войск, общая военная педагогика и психология, иностранные языки, основы высшей математики, другие военные и общепрофессиональные дисциплины (уголовное, гражданское, конституционное и административное право). Курсантов обучают в совершенстве владеть всеми видами стрелкового оружия, приемами рукопашного боя и самозащиты, вождению боевой техники и автомобилей, работе с информационно-вычислительной техникой.

Выпускникам военного института присваивается офицерское звание “лейтенант”.

По окончании военного института выпускники назначаются на должности командиров взводов воинских частей внутренних войск МВД России.

Срок обучения – 5 лет.

Адрес: 410023, г. Саратов, ул. Московская, 158
Телефон:
8 (8452) 50-45-09 (коммутатор); факс: 50-45-09
Приёмная комиссия:
8 (8452) 50-44-61
E-mail:
swki@yandex.ru
Сайт:
svivv.ru