Меню
реклама
реклама
реклама
реклама

Образование

Балаковский филиал колледжа искусств

ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств» филиал в г. Балаково

В целях совершенствования системы профессионального обучения и эстетического воспитания подрастающего поколения, подготовки кадров для культурно – просветительских учреждений, расположенных на территории Балаковского муниципального района в 1999 году было основано Балаковское училище искусств. В 2014 году училище реорганизовано в филиал Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балаково.

Администрация и педагогический коллектив колледжа  проводит большую работу по обеспечению высокого уровня подготовки квалифицированных специалистов.

Достижению стабильных результатов в обучении студентов способствует хорошая материально-техническая база колледжа: концертный зал, два хореографических зала, компьютерный класс, оснащенные аудио- и видеотехникой учебные кабинеты, библиотека с читальным залом, методический фонд.

По окончании выпускники могут работать преподавателями детских школ искусств, концертмейстерами в различных оркестрах и ансамблях, солистами в концертных организациях, дизайнерами в рекламных агентствах  и фирмах, руководителями хореографических коллективов.

Многие выпускники  учреждения продолжают совершенствование своего профессионального мастерства в ВУЗах России и за рубежом. Некоторые из них, получив высшее образование, уже вернулись в колледж в качестве преподавателей и концертмейстеров.

Колледж является центром культурной и художественно – просветительской деятельности города. Коллектив преподавателей и студентов активно участвует в формировании музыкальных и художественных вкусов разновозрастного населения города и района. Для этой цели на базе техникума созданы и действуют творческие коллективы: камерный оркестр (руководитель Ю.А. Земсков), оркестр народных инструментов (руководитель Н.А. Жарносек), ансамбль танца «Дивертисмент» (руководитель Н.В. Мордовина).

Ежегодно студенты и преподаватели техникума принимают участие в областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах, где занимают призовые места. По результатам активной конкурсной деятельности и отличной учебы в 2014 году студентке специальности Инструментальное исполнительство  назначена именная Губернаторская стипендия.

Так же в 2014 году стали губернаторскими стипендиатами два преподавателя филиала   ГОУ СПО «Саратовский областной колледж  искусств»  в г. Балаково.

Высококвалифицированные преподаватели колледжа постоянно совершенствуют свое педагогическое мастерство, принимают активное участие в научно – практических конференциях (международных, всероссийских, региональных, областных), мастер - классах, осваивают инновационные технологии обучения, ведут кураторскую работу по оказанию методической помощи преподавателям ДМШ, ДШИ, ДХШ Балаковского муниципального района  и районов Саратовской области.

На данный момент филиал ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балаково осуществляет образовательную деятельность в соответствии с государственными стандартами среднего профессионального образования по следующим специальностям:
- Инструментальное исполнительство (по видам инструментов);
- Дизайн (по отраслям);
- Народное художественное творчество  (хореографическое творчество);
- Музыкальное искусство эстрады (вокальное искусство).

Адрес: г. Балаково, ул. Набережная Леонова, 1 «Б»
Телефоны: (8453) 62-38-74, 62-36-97
Сайт:  www.srcart.ru