реклама
реклама

Инженер-технолог

30000 руб.
0

Город: Энгельс Обновлено: 10 мая 2020 Код обьявления: 10607

Возраст:

54 года

Семейное положение:

Женат/Замужем

Образование:

Высшее

Учебное заведение/курсы:

Специальность: Инженер
Факультет: Механико-машиностроительный
Энгельсский технологический институт (филиал) Саратовского государственного технического университета
дневная/очная форма 2007

Опыт работы:

Более 10 лет

Опыт работы в желаемой должности:

12 лет и 10 месяцев

Места работы:

август 2019 – по н.в.
10 месяцев
Инженер-технолог по сварке
Первая локомотивная компания, Энгельс
http://1-plk.com
Производство локомотивов TRAXX120RUS / 2ЭВ120 (https://ru.wikipedia.org/wiki/2ЭВ120)
Обязанности:
Организация производственного цикла участков сборки стальных конструкций, участков по сборке-сварке узлов рамы локомотива.
Организация и технологический контроль сварочного производства. Определение технологических режимов и параметров сварки различных видов сварных конструкций (изделий, продукции) или их элементов.
Расчет норм расхода для сварки стальных конструкций и их элементов.
Разработка инструкций по эксплуатации сварочного и вспомогательного оборудования, технологической оснастки. Разработка технологической документации по сварке стальных конструкций локомотива в соответствии с требованиями ИСО и ГОСТ. Технологический контроль производства. Нормоконтроль тех. документации. Отслеживание актуальности нормативных документов (ИСО, ГОСТ, ОСТ). Обеспечение документооборота отдела. Анализ потенциальных дефектов.
Достижения:
Организована работа участков сборки стальных конструкций, участков по сборке-сварке узлов рамы локомотива. Уполномоченный по качеству в ОГС. Ответственный за нормоконтроль документации в ОГС. Разработана и внедрена технологическая документация на сборку и сварку стальных конструкций локомотива в соответствии с требованиями ГОСТ и ИСО. Выполнен анализ потенциальных дефектов процессов по методике FMEA.
Разработаны и внедрены стандарты и инструкции СМБ предприятия согласно требований ИСО 9001-2015.

август 2015 – июль 2019
4 года
Инженер-технолог по электрической части локомотива
Первая локомотивная компания, Энгельс
http://1-plk.com
Производство локомотивов TRAXX120RUS / 2ЭВ120 (https://ru.wikipedia.org/wiki/2ЭВ120)
Обязанности:
Разработка технологической документации по сборке электрической части локомотива в соответствии с требованиями ИСО и ГОСТ, а также части тех. процессов по механической сборке. Организация производственного цикла участков предварительной сборки, участка подготовки кабелей, сборок каналов, участка сборки пультов и шкафов управления, участков окончательной сборки локомотива. Составление ТЗ на приобретение и изготовление оборудования участков. Разработка планировок производства, схем движения, графиков и паспортов качества продукции. Технологическое сопровождение и контроль производства. Нормоконтроль тех. документации ОГТ. Тех. контроль конструкторской документации ОГК. Отслеживание актуальности нормативных документов (ИСО, ГОСТ, ОСТ). Обеспечение документооборота отдела с собственной разработкой и внедрением необходимых бланков и документов. Анализ потенциальных дефектов. Управление специальными технологическими процессами "Вклейка и герметизация стальных конструкций", "Вклейка остекления кабины", "Обжим наконечников".
Достижения:
Уполномоченный по качеству в ОГТ. Непрерывный нормоконтроль документации в ОГТ. Разработана и внедрена в производство технологическая документация по сборке электрической части локомотива в соответствии с требованиями ГОСТ и ИСО, а также части процессов механической сборки (всего около 100 тех. процессов). Выполнен анализ потенциальных дефектов процессов по методике FMEA. Организована работа участков производства по сборке электрической и механической части локомотива с аттестацией оборудования, материалов и обучением персонала.
Разработаны и внедрены стандарты и инструкции СМБ предприятия согласно требований ИСО 9001-2015.
Внедрены специальные технологические процессы "Обжим наконечников", "Вклейка стальных конструкций", "Вклейка остекления кабины" с подбором, аттестацией материалов и обучением рабочего и инженерного персонала."

июнь 2015 – август 2015
3 месяца Электромонтажник
Первая локомотивная компания, Энгельс
http://1-plk.com
Производство локомотивов TRAXX120RUS / 2ЭВ120 (https://ru.wikipedia.org/wiki/2ЭВ120)
Обязанности:
Монтаж и подключение электрооборудования локомотива: шкафы аппаратуры высокого и низкого напряжения, пульт машиниста. Прокладка, увязка кабелей высокого, низкого напряжения, систем управления, систем безопасности в кабине, машинном отделении, под рамой электровоза согласно КТД. Сборка разъемов Harting, Gimota, SOURIAU, Phoenix, RS232, RS485 спец. инструментом. Высотные работы.
Достижения:
Качественный монтаж и подключение электрооборудования локомотива по КТД в форматах ГОСТ и ИСО. Сотрудничество и перенимание опыта у специалистов из Германии, Польши и Швейцарии. Выполнение сборки прототипа локомотива в предельно сжатые сроки в условиях запуска производства и редактирования КТД.

декабрь 2014 – июнь 2015
7 месяцев
Электромонтер
ИП Погодаев Алексей Александрович
http://xdof.su
Xdof автосимуляторы (игровые аттракционы), перемещающейся на стойках с сервоприводами в различных плоскостях.
Обязанности:
Изготовление жгутов управления, сборка разъемов RS232 и RS485, Phoenix, калибровка контроллеров управления, сборка сервоприводов, настройка частотных приводов электродвигателей, установка и подключение эл. оборудования.
Достижения:
Успешная сборка аттракционов. Наладка частотных приводов. Настройка нового контроллера частотных приводов аттракциона.

июнь 2011 – декабрь 2014
3 года и 7 месяцев Электромонтер
ООО Волгаторг, Саратов
Обязанности:
Настройка, обслуживание и ремонт релейных систем управления. Ремонт и монтаж электрооборудования (в т. ч. частотные приводы вентиляционной системы), в том числе на вновь вводимых объектах. Диагностика и замена защитной аппаратуры. Планово-предупредительный ремонт компонентов энергоснабжения. Обслуживание котельных низкого давления. Составление и ведение планово-отчетной документации. Фактическое руководство бригадой из 3 электромонтеров, финансовая отчетность по материалам, зап. частям и инструменту бригады.
Достижения:
Безотказная работа релейных систем управления. Снижение высокой аварийности проводки и эл. щитового оборудования сети магазинов в г. Энгельс до безаварийной и бесперебойной круглосуточной работы путем регулярного планово-предупредительного обслуживания согласно составленных графиков ППР с составлением подробного отчета на каждый объект.

январь 2011 – июнь 2011
6 месяцев
Мастер шеф монтажных и пусконаладочных работ
ООО "ЭнергоКомплектация", Энгельс
Обязанности:
Установка, наладка и пусконаладочные работы АСУП, ПЧ и АСУ. Сервисное, гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования. Составление спецификаций на производство оборудования. Заключение договоров. Консультации клиентов.
август 2010 – декабрь 2010
5 месяцев Менеджер кузовного ремонта
Hyundai Агат, Саратов
Обязанности:
Сотрудничество с представительствами страховых компаний в Саратовской области. Взаимодействие со множеством центров кузовного ремонта Саратовской области. Прием и консультирование клиентов. Оформление, дефектовка, расчет, заказ запчастей, согласование, контроль качества в процессе кузовного ремонта и окраски, выдача автомобиля клиенту.
Заключенные договора со всеми крупными страховыми компаниями региона. Заключенные договора с большинством крупных центров кузовного ремонта и окраски региона. Организация и обеспечение кузовного направления работы филиала компании в регионе.

июнь 2008 – август 2010
2 года и 3 месяца
Инженер ОТК
ОАО "Саратов-Лада", Энгельс
Обязанности:
Контроль нормативной и технологической дисциплины производства. Работа с недовольными потребителями. Проверки качества, технического состояния, оценка автомобилей их узлов и агрегатов. Разработка нормативно-технологическ­ой документации предприятия согласно требований ISO:9001-2008. Член комиссии по сложным рекламациям потребителей.

август 2007 – июнь 2008
11 месяцев
Наладчик станков с ЧПУ
ЭПО "Сигнал", Энгельс
Обязанности:
Написание программ и наладка токарно-фрезерных обрабатывающих центров Doosan Daewoo S 280 N, с ЧПУ Fanuc.
Достижения:
Качественная наладка токарно-фрезерных обрабатывающих центров Doosan Daewoo S 280 N, с ЧПУ Fanuc под изготовление стальных и титановых деталей. Руководство 4 операторами на участке.

Дополнительная информация:

Быстро учусь новому. Чтение конструкторско-технологической документации машиностроительных производств и оборудования, опыт работы ремонта, наладки и пуска в работу оборудования и производственных участков. Автоматизация и энергоэффективность энергетического оборудования промышленных предприятий. Практический опыт монтажа, подключения, наладки энергетического и энергосберегающего оборудования. Знание нормативно технической документации, ГОСТ, ИСО, РД, различных методик расчетов. III группа допуска по электробезопасности.

Компьютерные навыки:
Компас V8-V12, Microsoft Office, 1С: Предприятие, Audatex, SPlan, АС Смета, ГАРАНТ F1, Авто нормы, графические редакторы. Стойка ЧПУ Fanuc

Личный автомобиль, водительское удостоверение кат. В, непрерывный стаж вождения – 14 лет. Не курю.

Английский язык — технический
Немецкий язык — технический

Водительские права
B — легковые авто

Сертификаты, курсы
2017 Промышленная безопасность
ОТиПК
2016 Iso 9001-2015
DQS
2015 Стропальщик
Ростехнадзор
2015 Крановщик мостовых и козловых кранов
Ростехнадзор
2014 Оператор котельных низкого и среднего давления
Ростехнадзор
2011 Настройка и ремонт преобразователей частоты
Учебный центр "Электротекс"

Контактная информация:

Телефон
E-mail
Контактное лицо