реклама
реклама
реклама
реклама
реклама
реклама

Самые необычные профессии в мире

Самые необычные профессии в мире

Самые необычные профессии в мире

Каждый из нас в жизни выбирает ту или иную профессию,  чем-то зарабатывает на жизнь.  Способов заработка и разных профессий немало. Большинство из нас тяготеют к привычным видам заработка, однако нам хочется познакомить вас с необычными способами заработать, а именно с самыми необычными профессиями.

Итак, первая в списке профессия - подбиратель мячей. Люди этой профессии работают в гольф-клубах и занимаются тем, что следят за мячиками, чтобы те подолгу не задерживались за пределами территории гольф клуба.

Другая не менее интересная профессия – очередник. Если вы не любите стоять в очередях, то вы можете воспользоваться его услугами. Человек этой необычной профессии будет стоять за вас в очереди, ругаться, выслушивать оскорбления в свой адрес, пока вы будете ходить по своим делам или же просто сидеть в кафе напротив. Однако за такую услугу вам придется раскошелиться.

А слышали вы о педикюрщике для коров? Коровам оказывается нужно делать педикюр и это далеко не прихоть их владельцев. Все дело в том, что состояние копыт животных влияет на их общее состояние и, следовательно, на качество молока, которые они дают. Подобная вакансия востребована на европейских фермах.

А следующая профессия пришлась бы по душе всем бездельникам - испытатель мебели.  Делать по сути ничего не надо, кроме того, что сидеть на стульях, лежать на кроватях, тем самым проверяя их на прочность.

Переворачиватель пингвинов. Да-да, вы не ослышались, есть и такая профессия.   Известно, что пингвины, если упадут, самостоятельно подняться не могут. Как раз для этих целей на полюсных станциях есть специально обученные люди, которые занимаются тем, что поднимают пингвинов, засмотревшихся на пролетающие мимо самолеты.

Наемный родственник
. Эта услуга официально узаконена в Китае. Если вам, к примеру, не с кем сходить в кафе или не хватает родственников на свадьбу, вы можете воспользоваться услугами наемного родственника.

А гид по туалетам всегда подскажет, где самый ближайший туалет от вас. К слову, это официальная услуга в Японии.

Кто бы отказался вместо нахождения целый день в офисе покататься на водных горках? Наверняка никто, да еще если бы за это и платили. А ведь есть такая профессия – тестер водных горок. Этот счастливчик целыми днями проверяет водные горки на предмет комфортности и качества.

Вот такие существуют интересные и необычные профессии.  Вспоминаются строчки из детского стихотворения: “Все профессии важны, все профессии нужны!” 

Материал подготовила Вечкина Ольга


« Вернуться к списку