реклама
реклама

СТОИТ ЛИ ИСКАТЬ РАБОТУ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ?

СТОИТ ЛИ ИСКАТЬ РАБОТУ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ?
Возможность трудоустройства во время всеобщего новогоднего веселья кажется сомнительной для многих соискателей. Однако подобный настрой совершенно ошибочный! Связано это в основном с всеобщей вовлеченностью в подготовку к Новому году. Предпраздничное настроение сопровождается желанием больше отдыхать, чем работать.
 
Найти идеальную работу в преддверии новогодних праздников — это фантастика? Не существует идеального времени, лучшее время — сейчас!

Работу необходимо искать всегда! Среди соискателей очень распространено мнение о том, что во время новогодних праздников и в летний период спрос работодателей сильно снижается. Именно из-за этого многие кандидаты временно приостанавливают поиск работы, решая отдохнуть. Однако текучка кадров на предприятиях
не зависит от сезона.

Многие работодатели сталкиваются с дефицитом сотрудников в предпраздничный период. Спрос на кандидатов не ослабевает, поскольку вакансии освобождаются с той же регулярностью, что и в обычное время.  
Бывает и такое, что некоторые сотрудники, принятые  в штат организации в декабре, приступают к работе уже
в первой половине января. Свежее резюме будет выгодно выделяться среди других необновленных резюме на сайтах по поиску работы. Кроме того, кандидату, устроившемуся на работу под конец года, будет легче влиться в коллектив из-за сопутствующей празднику атмосферы, проще адаптироваться в нем и начать корпоративную жизнь в новой команде.

Каков вывод? Кандидатам ни в коем случае не следует прекращать поиски работы. А наоборот, стоит проявить большую активность в вопросе собственного трудоустройства, поскольку конкуренция на рынке труда в сезон праздников и отпусков снижается весьма существенно, а шансы наиболее упорных соискателей возрастают
в несколько раз!

Целеустремленные люди, которые не теряют надежду найти перспективную работу, легко находят нужные вакансии и в декабре!
 
Приволжская Елена

« Вернуться к списку