реклама
реклама

О Карьере


Современный человек проводит на работе большую часть своего времени. Не секрет, что работа - это не только возможность иметь средство к существованию, но и, что в большей степени важно, средство самовыражения, проявления способностей и талантов. Хорошая работа – это любимая работа, дело, в которое хочется  вкладывать полностью все свои знания, умения, душу, всю свою энергию. Поэтому так важно найти и выбрать  занятие по душе.

Газета «Карьера» - один из первых саратовских информационных проектов на рынке труда и образовательных услуг, который с 1997 года  помогает тысячам компаний в поиске персонала и десяткам тысяч соискателей в поиске работы.

История газеты началась 13 мая 1997 года. Именно в этот день в Энгельсской городской типографии тиражом 1000 экземпляров был напечатан первый выпуск газеты «Карьера». Он представлял собой 4 черно-белые страницы формата А4 и вмещал 300 вакансий.
 
Основателем и её бессменным руководителем на протяжении  десяти лет был Леонид Эткинд.

Первое время газета распространялась не только в киосках «Роспечати» и у частных предпринимателей, но и в кассах продажи трамвайно-троллейбусных билетов — когда Вы едете на работу в общественном транспорте, мечтая о личном автомобиле, самое время подумать о новой работе.

Газета «Карьера» развивалась и росла и вскоре завоевала почетное место крупнейшего областного издания на рынке труда. В 2002 году открылся  филиал газеты в  г. Энгельсе, а с февраля 2007 года  в г. Балаково начала издаваться отдельная газета «Карьера. Саратовская область», включившая в себя вакансии городов Балаково и Вольск.
 
15-го марта 2007 года коллектив газеты понес тяжелую утрату. Леонид Гесевич Эткинд трагически погиб. Его гибель стала невосполнимой потерей не только для родных и близких, но и для всех, кто его знал.

В сложившихся обстоятельствах руководство газетой взял на себя отец Леонида - Геся Лейвикович Эткинд, который и по сей день руководит редакцией.

В память о Леониде семья и редакция газеты реализовали еще один проект, который Леонид не успел осуществить при жизни -  учреждение стипендии, которой каждый семестр награждаются лучшие студенты Саратовского государственного технического университета.

Сегодня «Карьера» выходит еженедельно, каждый вторник в 4-х городах: Саратов, Энгельс, Балаково, Вольск. Каждую неделю в газете публикуются более  1 000 вакансий.

В 2010г. была создана электронная версия газеты — сайт газеты «Карьера», который наряду с печатной версией осуществляет ее главную «миссию» - предоставляет соискателям оперативную информацию по вакансиям.

Секретом вот уже 20-ти лет успешного существования на информационном рынке области является  коллектив — люди, которые работают в газете «Карьера». Это курьеры, дизайнеры, верстальщики, корректоры, менеджеры, бухгалтерия, редакторский состав  — команда единомышленников, друзей и профессионалов!

В планах «Карьеры» еще много нереализованных проектов и идей, успех которых  зависит не только от коллектива газеты, но и несомненно от наших партнеров, друзей, а также от наших читателей, которые дают ценную обратную связь и активно участвуют в жизни «Карьеры»!
Коллектив газеты "Карьера" умеет и работать, и отдыхать!

Фотоотчет с корпоратива по случаю празднования 15-летия газеты,
проходившего на турбазе "Подсолнух" 15 мая 2012 г.