Меню
реклама
реклама
реклама
реклама
реклама
реклама

АО "Вагоностроительный завод"

Логотип АО "Вагоностроительный завод"


Адрес:
г. Балаково, Саратовское шоссе, 10, проезд тролл. №6, 2  (отдел кадров)
 


Контактные данные:
Тел.: 36-00-63, 8-905-328-76-95 (отдел кадров)
 
ЗАО «Вагоностроительный завод», как новое предприятие, заработало в июле 2010 г. на площадке, где существовал ЗАО «БЗЗД». Однако производственная площадка, на которой сегодня располагается АО "Вагоностроительный завод", ведет свою историю с 1964 года.

Предприятие ориентировано на выпуск продукции вагоностроения. Конечной целью является выпуск железнодорожных вагонов. Основная масса конструкций, узлов и деталей отправляется на Энгельсский завод металлоконструкций, где производятся грузовые вагоны. На самом Вагоностроительном заводе набрали мощность сборочно-сварочный, литейный, механический, инструментальный цеха; а также кузнечно-прессовый и термический участки. Также на заводе освоен выпуск десятков видов новой продукции: крышки люка и хребтовые балки для грузовых вагонов, торцевые стенки и опоры на специальный подвижной состав.

На сегодняшний день численность работников АО «Вагоностроительный завод» составляет более 400 человек. На заводе сегодня востребованы сотрудники таких профессий, как токарь, фрезеровщик, плавильщик, чистильщик металла, термист на нагревательных печах, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах и др.

Сотрудники АО «Вагоностроительный завод» за свой труд получают достойную заработную плату, размер которой зависит от конкретной профессии и квалификации. Предприятие заинтересовано в высококвалифицированных кадрах. Многие молодые специалисты приходят из учебных заведений города Балаково. На заводе действует и развивается и собственная система подготовки кадров. В учебно-производственном центре завода многие работники получают новые профессии. Стимулом для освоения дополнительных профессий у заводчан является действующая система постоянных доплат за смежные профессии, нужные заводу. Много внимания уделяется и социальной стороне жизни (вот некоторые из них: дополнительные выплаты многодетным семьям ежемесячно на каждого ребенка, персональная пенсия ветерану ВОВ, оплата путевок на санатарно-курортное лечение, 50% оплата путевок в детские оздоровительные лагеря, компенсация стоимости содержания детей в детских дошкольных учреждениях, оказание материальной помощи в трудную минуту, единовременные выплаты за выслугу лет, ежегодное повышение заработной платы и многое другое).

АО «Вагоностроительный завод» - это серьезное, масштабное производство, которое расширяется и развивается.