реклама
реклама
реклама
реклама
реклама
реклама

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОСТЬ И КАК ОНА ВЛИЯЕТ НА НАШУ ЖИЗНЬ

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОСТЬ И КАК ОНА ВЛИЯЕТ НА НАШУ ЖИЗНЬ
 
ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОСТЬ И КАК ОНА ВЛИЯЕТ НА НАШУ ЖИЗНЬ
 

   Приходилось ли вам слышать слова «будь уверенным»? Знаете ли вы, что означает этот термин? Хотите получить конкретные советы, что нужно делать для того, чтобы стать «уверенным»? Тогда эта статья именно для вас. Ведь в ней мы рассмотрим, что кроется за этим магическим словом «уверенность» и что нужно делать, чтобы о вас говорили «Смотри, какой он уверенный в себе!»

   Наверное, каждый из вас получал или даже раздавал советы типа «будь увереннее», «почему ты такой неуверенный», но мало кто задумывался над тем, что скрывается за этим словом.

   Парадокс в том, что все люди хорошо знают это слово и слышали много раз, но, к сожалению, мало кто понимает, какие конкретные действия кроются за этой установкой и еще меньше людей регулярно воплощают эти установки в своей жизни.

   Поэтому давайте перейдем от слов к делу и рассмотрим основные составляющие уверенности:

1. НАЛИЧИЕ ЦЕЛЕЙ В ЖИЗНИ

   Если вам отказывают, то гордо скажите, что не беда и вы с легкостью найдете работу с необходимой оплатой у одного из конкурентов для данной компании. Главное, чтобы работодатель увидел, что вы знаете, чего хотите!
   А такое качество всегда очень ценится. Поскольку, если вы так целенаправленно гнете свою линию, то работодатель задумается, что, возможно, вы именно тот уверенный человек, который поднимет его бизнес и принесет больше дохода в его карман, и он изменит свое решение.

   Совет: напишите уже сейчас список целей, которых вы хотите достичь в ближайшие дни, недели, месяцы, годы, десятилетия и регулярно просматривайте и дополняйте или меняйте этот список.

2. ПРЯМАЯ ОСАНКА

   Здесь все достаточно просто. Проанализируйте для себя людей, которые сидят, стоят и ходят прямо с теми, кто постоянно горбиться. Думаю, вы достаточно быстро увидите разницу в мыслях, словах, доходах, статусе и качества жизни этих людей.

   Как правило, человек с прямой осанкой более счастлив, собранный, организованный, сконцентрированный и, как следствие, он больше получает от этой жизни. Если мы дарим окружающим людям хорошее настроение, хорошие слова, подбадриваем и поддерживаем их, то и у нас самих все это увеличивается в разы. Такие люди получают отдачу сторицей.

   А вы попробуйте дарить хорошее настроение и поддержку с сутулой спиной. Ну как, получилось? Вряд ли. Поскольку это состояние подавленности и безволия и радоваться в таком состоянии нам очень тяжело.

   А теперь выровняйте спину и попробуйте в таком состоянии порадоваться за кого-то, поддержать кого-то и вы увидите, что это работает. Потому что это состояние лидера, уверенного в себе человека, человека, который знает чего хочет.

   Совет: каждое утро делайте «стойку морского пехотинца», а именно становитесь спиной к вертикальной поверхности, например стены или шкафа и максимально выравнивайте свою осанку. Можете это делать в любом удобном месте в течение дня.

3. ЧЕТКИЕ И ШИРОКИЕ ЖЕСТЫ

   Когда человек говорит, а при этом четко и понятно жестикулирует, то можно сказать, что он уверенно себя держит и уверенно подает свою информацию слушателям. В жестах важнее их четкость и широта. Чем шире жесты, тем более позволяет себе человек, тем больше пространства он занимает и на более претендует.

   Если вы будете жестикулировать на несколько сантиметров влево и вправо или вообще не будете жестикулировать, то и содержание вашей информации не будет достаточно понятно для слушателей. Это будет трактоваться как боязнь пространства, скованность и неуверенность
в себе.

   Всегда делайте четкие, в меру широкие, симметричные и завершенные жесты, чтобы слушатели увидели в вас уверенного человека.

   Симметричность должна быть относительно вашего корпуса, то есть левая и правая рука удаляются от корпуса на одинаковое расстояние.

   Завершенность означает, что вы завершаете до конца каждый жест, ставите логическую точку при каждой фразе.

   Совет: станьте перед зеркалом и сделайте несколько жестов. Старайтесь сделать их достаточно широкими, симметричными и четкими.

4. В МЕРУ ГРОМКИЙ И ПОНЯТНЫЙ ГОЛОС

   Иногда мы говорим, что другим приходится постоянно нас переспрашивать или просто игнорировать наши слова. Для большей уверенности нужно выработать в себе в меру громкий и понятный голос, ведь именно
от голоса зависит то, как нас услышат и поймут. Поэтому нам следует следить за нашим голосом, следить, как его воспринимают другие и при необходимости корректировать. Главное, чтобы нас было слышно и было понятно, что мы говорим.

 
http://www.успех.укр/chto-takoe-uverennost/
« Вернуться к списку